Full Details for Lot 235

Auction 792, Lot # 235

JOSÉ LUIS CUEVAS
(Ciudad de México, 1934 - )

Autorretrato pintado a Rembrandt y Saskia
Retrato de Sibelius y su esposa

Una está firmada y fechada 26 - II - 67
Tinta sobre papel, dos dibujos y un manuscrito enmarcados juntos
26.5 x 21 cm medidas totales
Estimado $ 20,000-30,000